李老师带几位同学去横店秋游,买票时计算票价,为80+50×9,已知学生的票价,每位是五十元,他们一共

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2021/03/08 11:45:18
六年级46名学生和两位老师去参观恐龙化石展,买票共用去250元.已知每张成人票价是学生票的2倍.每张

六年级46名学生和两位老师去参观恐龙化石展,买票共用去250元.已知每张成人票价是学生票的2倍.每张成人票多少元?每张学生票多少元?成人票10元学生票5元

4位老师带60名同学去海通公园,怎样买票划算,票价成人15元1人学生8元1人团体票9元1

4位老师带60名同学去海通公园,怎样买票划算,票价成人15元1人学生8元1人团体票9元1如果团体没有限制人数的话,那么老师买团体票,则总共36元,学生买学生票总共480元,合计516元为最省钱.如果有限制的话,则老师买成人票共60元,学生买

李老师带班上47名同学去公园,买票时,售票员说:“单人购票每人5元钱,50人以上可购团体票,票价是原

李老师带班上47名同学去公园,买票时,售票员说:“单人购票每人5元钱,50人以上可购团体票,票价是原价的五分之四.”你帮老师算一算,怎样购票更便宜一些?昭阳随风飘:您好.原价的五分之四就是打8折,是原价的80%如果47人全部购单人票要:5元

同学们去野生动物园游玩,成人票价每张五十元,儿童票是成人票价的四分之一,成人票价比儿童票价贵多少元

同学们去野生动物园游玩,成人票价每张五十元,儿童票是成人票价的四分之一,成人票价比儿童票价贵多少元50-50*(1/4)=50-12.5=37.5答:成人票比儿童票贵37.5元.37.5元。。。。50*1/4=12.550-50*(1/4)

小明和爸爸去游乐场玩,买票时付出20元找回8元.游乐场学生票价是成人的一半,学生和成人票价各是多少?

小明和爸爸去游乐场玩,买票时付出20元找回8元.游乐场学生票价是成人的一半,学生和成人票价各是多少?请列算式,谢谢学生票价4元成人票价8元12除1.5=812-8=4

两名老师带着同学们去公园游玩,买门票一共用去600元,已知每张学生票价是每张成人票价的一半,每张学生

两名老师带着同学们去公园游玩,买门票一共用去600元,已知每张学生票价是每张成人票价的一半,每张学生票价多少钱

爸爸带小刚去游乐园玩,买票时付了10元,找回2.5元,已知学生票价是成人票的一半,那么,学生票和成人

爸爸带小刚去游乐园玩,买票时付了10元,找回2.5元,已知学生票价是成人票的一半,那么,学生票和成人票各是多少元?10-2.5=7.57.5÷3=2.5(学生票)2.5×2=5(成人票)

小明班里的35位同学在李老师的带领下到一个景点春游,他们准备买票时,一人券的票价是二十元,每张团体票

小明班里的35位同学在李老师的带领下到一个景点春游,他们准备买票时,一人券的票价是二十元,每张团体票150元(十人参观).”设计三种不同的购买方案,并算出各种方案的费用35个同学加1个老师,36人是吧方案1:(3张团体票,30人,450元)

班主任牛老师带领全班48名同学去植物园参观已知门票每张十元.满60人可以购买团体票票价是普通票价的5

班主任牛老师带领全班48名同学去植物园参观已知门票每张十元.满60人可以购买团体票票价是普通票价的5分之4.怎样购票最省钱呢?按道理都是一样的(48乘以10=60乘以8)但是可以怎样,买60人团体票,多余12张便宜再卖给别人就OK,当然买团

3位老师带着50个学生到公园游玩,怎样买票最合算?成人票价10元 学生5折优惠 团体(10以上)每人

3位老师带着50个学生到公园游玩,怎样买票最合算?成人票价10元学生5折优惠团体(10以上)每人六元快啊,经济急叽叽叽叽叽叽急!如果同学和老师分别按学生和成人购票,则需花费A=49*4+3*5=211元如果同学和老师一起购买团体票,则需花费

小军和爸爸一起去看电影买票时,爸爸付出50元,找回20元.学生票价是成人的一半.算一算学生票和成人票

小军和爸爸一起去看电影买票时,爸爸付出50元,找回20元.学生票价是成人的一半.算一算学生票和成人票价各是多少.要算式,设学生票x元,成人票2x元,得x+2x=50-203x=30x=10成人票:50-20-10=20(元)所以学生票10元

玲玲和爸爸妈妈去植物园玩,买票时爸爸付出50元钱,找回了30元,已知学生票是成人票价的一半,你知道成

玲玲和爸爸妈妈去植物园玩,买票时爸爸付出50元钱,找回了30元,已知学生票是成人票价的一半,你知道成人和学生票价各是多少钱吗?假设学生票是X元一张,那么成人票就是2X.玲玲一家人,一共两张成人,一张学生的.那就是X+2X+2X=5X.5X=

4位老师带110名学生到公园游玩,门票共付472元.学生票价是多少元?游客须知:学生票价是成人票的一

4位老师带110名学生到公园游玩,门票共付472元.学生票价是多少元?游客须知:学生票价是成人票的一半.设学生票价为X,由题意知,成人票价为2*X,由条件得110*X+4*2*X=472,即118*X=472,则X=4希望有帮助

每位成年人的票价是50元 用英语怎么说是个句子

每位成年人的票价是50元用英语怎么说是个句子如果是说一句话,下面这个比较好:Thepriceofticketsforeveryadultis50yuan如果是告示,要求简介,可以以下:50yuanforeachadult.Eachadult

小明和爸爸玩电动飞机,买票时爸爸付出10元,找回2.5元,电动飞机的票价,学生是成人的一半,那么学生

小明和爸爸玩电动飞机,买票时爸爸付出10元,找回2.5元,电动飞机的票价,学生是成人的一半,那么学生票和学生票2.5,成人票5.方法:10—2.5=7.57.5=成人票+学生票=2学生票+学生票=3学生票学生票=2.5成人票=5祝你好运~!

小明和爸爸到公园坐电动飞机,买票时小明付出10元,找回2.5元.如果学生的票价是成人的一半,那么学生

小明和爸爸到公园坐电动飞机,买票时小明付出10元,找回2.5元.如果学生的票价是成人的一半,那么学生票价和成人票价各是多少元?求算式假设付出10元,找回2.5元买的都是学生票10-2.5=7.5元1+2=3份学生票:7.5÷3=2.5元成人

45名同学在老师的带领下到一个风景区春游他们准备买票时看见一个牌子上写着:“请游客购票;每张票票价2

45名同学在老师的带领下到一个风景区春游他们准备买票时看见一个牌子上写着:“请游客购票;每张票票价20元50人或50人以上可以购买团体票票价按20%优惠请你帮他们算一算怎样买票合算?麻烦快点……如果单买需要45x20=900元如果买50人的

张老师和万老师带着52名学生去游乐场玩,门票花了140元.已知学生票价是成人票价的二分之一,每张成人

张老师和万老师带着52名学生去游乐场玩,门票花了140元.已知学生票价是成人票价的二分之一,每张成人票是()元,每张学生票是()元.设学生票价为X元,依题意可知老师票价为2X元依题意得:52X+4X=56X=140(元)X=140/56=2

明和爸爸到公园坐电动飞机,买票时小明付出10元,找回2.5元,如果学生的票价是成人的一半,那么俩人票

明和爸爸到公园坐电动飞机,买票时小明付出10元,找回2.5元,如果学生的票价是成人的一半,那么俩人票价是多明2.5,父5合计7.5付款10,找2.5

四年级(1)去秋游,老师给同学们准备了矿泉水和汉堡,已知矿泉水的数量是汉堡的2倍,后来老师给每位学生

四年级(1)去秋游,老师给同学们准备了矿泉水和汉堡,已知矿泉水的数量是汉堡的2倍,后来老师给每位学生发了2个汉堡和3瓶水,汉堡发完时,矿泉水还剩下32瓶.请问:老师准备了多少瓶矿泉水设汉堡X个,矿泉水2X瓶(2X-32)/3=X/22(2X