一个足球的价钱相当于5个排球的价钱,体育教师买了3个排球和2个足球一共用去了312元,一个排球多少元?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/02/22 02:24:59

一个足球的价钱相当于5个排球的价钱,体育教师买了3个排球和2个足球一共用去了312元,一个排球多少元?
一个足球的价钱相当于5个排球的价钱,体育教师买了3个排球和2个足球一共用去了312元,一个排球多少元?

一个足球的价钱相当于5个排球的价钱,体育教师买了3个排球和2个足球一共用去了312元,一个排球多少元?
设排球价钱为x,足球的价钱为5x,x+5x=312 ------>6x=312 ----->x=52 排球价钱为52

李老师买了3个排球和2个足球一共用去156元,一个足球的价钱相当于5个排球的价钱一个足球和一个排球各多少元?(方程解) 李老师买了3个排球和2个足球一共用去156元,一个足球的价钱相当于5个排球的价钱,一个足球和一个排球各多少元? 一个足球的价钱相当于5个排球的价钱,体育教师买了3个排球和2个足球一共用去了312元,一个排球多少元? 一个足球的价钱相当于3个排球的价钱.王老师买了3个排球和2个足球一共用去225元.1个足球和一个排球各多少(方程) 一个足球的价格相当于5个排球的价钱,李老师买了3个排球和2个足球共用去了156元 一个足球和一个排球各用去多少元 列方程 五年级老师买了3个排球和2个足球共用去266元,一个排球的价格相当于足球价钱的1/2,求一个排球的价格和一个足球价钱 一个足球的价钱相当于4个排球的价钱张老师买3个排球和2个足球一共用去396元.求足球和排球的单价(方程解 一个足球的价钱相当于4个排球的价钱张老师买3个排球和2个足球一共用去396元求足球和排球的单价(方程解) 学校买4个足球和5个排球共付850元,1个足球与3个排球的价钱相同.一个足球和一个排 一个足球的价钱比一个排球的价钱的2倍少2元,学校买了4个排球和5个足球共用去446元,一个排球(________)元.一个足球(____________)元. 一个足球的价钱比一个排球价钱的2倍少2元,学校买了4个排球和5个足球共用去了466元,一个排球和一个足球各不用方程 学校买了5个排球和12个足球,一共用了660元.已知一个排球的价钱等于2个足球的价钱,每个足球和每个排球的怎么做?奥数的 详细 一个篮球的价钱是120元,一个排球的价钱是一个篮球的价钱的4/5,一个足球的价钱是一个排球价钱的7/8,一个(接上面)足球多少钱? 列方程解应用题:一个足球的价钱等于5个排球的价钱,老师买了8个足球10个排球,一共用去600元,每个足球多少元? 2个篮球的价钱可以买6个排球,六个足球的价钱可以买3个篮球.买排球.足球.网球各一个的价钱可以买1个篮球, 学校买5个足球和3个排球共用去405元,已知一个排球的价格比足球贵15元,求每个足球和排球的价钱.求算式 一个篮球的价钱是120元,一个排球的价钱是一个篮球的价钱的五分之四,一个排球的价钱是一个足球的价钱的五分之三,一个足球多少钱? 2个篮球的价钱相当于4个足球的价钱,6副羽毛球拍的价钱相当于2个足球的价钱,买3个篮球的钱能买多少副羽毛2个篮球的价钱相当于4个足球的价钱,6副羽毛球拍的价钱相当于2个足球的价钱,