在A、B、C三人中,一人是列车员,一人是司机,一人是乘警,C比乘警年龄大,A和司机不同岁,司机比B年龄小,请判断谁是乘警、司机及列车员.

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/06 10:30:00

在A、B、C三人中,一人是列车员,一人是司机,一人是乘警,C比乘警年龄大,A和司机不同岁,司机比B年龄小,请判断谁是乘警、司机及列车员.
在A、B、C三人中,一人是列车员,一人是司机,一人是乘警,C比乘警年龄大,A和司机不同岁,司机比B年龄小,请判断谁是乘警、司机及列车员.

在A、B、C三人中,一人是列车员,一人是司机,一人是乘警,C比乘警年龄大,A和司机不同岁,司机比B年龄小,请判断谁是乘警、司机及列车员.
A 是乘警
B 是列车员
C 是司机
因为C比乘警年龄大,所以C不是乘警,A和司机同岁,所以A不是司机,司机比B小,所以B不是司机,所以C是司机.
因为C比乘警年龄大,即司机比乘警年龄大,司机比B年龄小,所以B比乘警年龄大,所以A是乘警
那么B就是列车员了

A:乘警
B:列车员
C:司机

A是乘警,B是列车员,C是司机

A乘警
B列车员
C司机

列车员 司机 乘警
A /
B /
C / ! /
由A和司机不同岁,司机比B年龄小得:C是司机
C比B年龄小
C比乘警年龄大
B不是乘警,是列车员
A是乘警

C 司机
B 列车员
A 乘警

司机是C
乘警是A
列车员是B

A:乘警
B:列车员
C:司机
A和司机不同岁,司机比B年龄小,很显然A和B不是司机。有可能是乘警或列车员。
那么C是司机。
C比乘警年龄大,司机比B年龄小
得出
A:乘警
B:列车员

A. 乘警 B. 列车员 C. 司机

c不是乘警
b不是司机
a不是司机
那摩c是司机
b既不是司机,也不是乘警,就是列车员
a既不是司机,也不是列车员,就是乘警

C 列车 司机
A 列车 警
B 列车 警
假设 C是司机
那么A就是列车 B就是 警察 假设成立

A和司机不同岁,司机比B年龄小 推出A和B都不是司机 所以C是司机
C比乘警年龄大,司机比B年龄小 推出B不是乘警 所以B是列车员
A是乘警

在A、B、C三人中,一人是列车员,一人是司机,一人是乘警,C比乘警年龄大,A和司机不同岁,司机比B年龄小,请判断谁是乘警、司机及列车员. ABC三人中只有一人数学测验没有及格 A说:是C B说:A在说谎 C说:不是我 文艺复兴三大巨人中有谁?A但丁B彼特拉克C薄伽丘 在行驶的列车中,坐在车厢内的乘客相对于下列哪个物体是静止的A.远处的房屋B.铁路两旁的树木C.沿车厢过道走动的列车员D.关闭的车厢们 7,ABC 三人中只有一人数学测验没有及格 A 说:是 C B 说:在说谎 A C 说:不是我 如果这三句话中只有一句是对的,那么谁没有及格? a b c三人中有一人做了一件好事.a说:“是b做的.”b说:“不是我做的.”c说:“不是我做的.”三人中两个人说假话,一个人说真话.你认为是谁做得好事. 在火灾事故死亡的人中,大多数是由于 A.烧死B.窒息C.中毒 6个人排成一排,(1)A必须站在B前,(不一定相邻)共有几种排法?(2)A,B之间恰有一人,共有几种排法?(3)A,B,C三人中恰有2人排在一起,共有几种排法? 用C++怎样做逻辑判断题某侦查对接到一项紧急任务,要求在A,B,C,D,E,F六个队员中尽可能多地挑若干人,但有以下限制条件:1,A和B二人中至少去一人2,A和D不能都去3,A,E和F三人中至少去二人4:B和C 数学竞赛给出了A,B,C三道题目,有30个学生参加,每人至少解出一道题,只解出A题的人数比其余解出A题的人数多3人,在没有解出A题的人中,解出B题人数是解出C题人数的3倍,在只解出一题的人中,解 在一家三口人中,每两个人的平均年龄加上余下一人的年龄分别得到47,61,60岁,那么这三人中最大年龄与最小年龄的差是( )A、28 B、27 C、26 C、25 比如我买的火车票是从A到C的,但是我从B点上车(从A到C经过B),这样可以吗?就是我买的太原到成都的T7,然后在离石上车是否可以?会不会开车后列车员发现人没到就会把票再卖出去? 在一家三口人中,每两个人的平均年龄加上余下一人的年龄分别得43,58,55,那么这三个人中最大年龄与最小年龄的差是A.31 B.30 C.29 D.28 求一道纠结的数学题在一家三口人中,每两个人的平均年龄加上余下一人的年龄分别得43,58,55,那么这三个人中最大年龄与最小年龄的差是 A.31 B.30 C.29 D.28 我设了三元一次 但是解出来都不符合 设A、B、C三人中有人从不说真话,也有人从不说假话,某人向这三个人分别提出同一个问题:谁是说%B设A、B、C三人中有人从不说真话,也有人从不说假话,某人向这三个人分别提出同一个问题:谁 概率题:从a b c d e五人中选择3个人参加比赛的基本事件都有哪些从五人中选择三个人怎么选 数学、C语言问题(ACM竞赛题)火车上列车员卖鸡腿,一共来两次,第一次A元可以买到B个鸡腿,第二次C元可以买到D个,你有M元,最多能买几个鸡腿?比如,你有5元,列车员第一次来卖3元3个,第二次来4 A,B,C三人定期去图书馆,A每8天,B每6天,C每4天各去一次.在2月份的最后一天,三人刚好都去了图书馆,那么从3月1日到12月31日,A,B,C三人中有人来图书馆的日子有多少天?