推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件:公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“是乙偷的”,乙说:“是甲偷的”,丙说:“不是我偷的”,丁说:“罪犯就在我们之中

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 05:55:09

推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件:公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“是乙偷的”,乙说:“是甲偷的”,丙说:“不是我偷的”,丁说:“罪犯就在我们之中
推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件:
公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,
甲说:“是乙偷的”,
乙说:“是甲偷的”,
丙说:“不是我偷的”,
丁说:“罪犯就在我们之中”.
如果有且只有一个人说的是真话,那么是谁偷了东西?
A、甲;B、乙;C、丙;D;以上条件不足以判断

推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件:公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“是乙偷的”,乙说:“是甲偷的”,丙说:“不是我偷的”,丁说:“罪犯就在我们之中
不足以判断.
如果甲说的真话,那么丁说的必然是真话,与大前提矛盾.所以甲是假话.
乙说的也是假话,原因同上.
因此罪犯不是甲不是乙.
如果丁是真话则丙是假话,那么罪犯是丙.推理与前提不冲突,成立.
如果丙是真话则丁是假话,犯罪人为四人之外的人.推理与前提不冲突,同样成立.
因此不能确定.

推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件:公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“是乙偷的”,乙说:“是甲偷的”,丙说:“不是我偷的”,丁说:“罪犯就在我们之中 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 乙说:“是丙 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查 小学数学推理题:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词如下:甲说:“不是我偷的.”乙说:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词如下:甲说:“不是我偷的.”乙 逻辑题.综合推理题求高手解答.一定要说出理由.一天晚上,某楼同时发生了杀人、强奸、盗窃三起案件,经侦查确定,甲乙丙三人各自独立所为,刑侦人员突击审问获得下列信息:甲说:“乙的证 离散数学题:综合题 利用推理证明解决下面问题:一公安人员审查一件盗窃案已知的事实如下:(1)甲或乙盗窃 关于犯罪预备.下面两个例子甲的行为算犯罪预备么?1.甲乙丙丁四人预谋某晚去超市盗窃,由甲提供一辆三轮车.届时甲因为害怕未去,由乙丙丁三人用甲提供的三轮车盗走超市的大批名贵手表.2. 如何预防盗窃关于盗窃的英语作文 侦探推理题及答案一桩盗窃案,有两个嫌疑犯甲和乙,和四个证人,第一个证人的证词是:我知道甲没有盗窃.第二个证人的证词是:我知道乙没有盗窃.第三个证人的证词是:以上两人的证词最 逻辑学推理题,要求用公式推导~2.一天晚上,有一家百货商店被人窃去了一批财物.案发后,有关方面经过反复侦察和调查,得知如下事实:A、 盗窃财物的是甲或乙;B、 如果甲盗窃了财物,则作 翻译成英语:同这个案件相比,最近几个月的盗窃事件不值得一提. 关于狄仁杰的所有案件~ 逻辑学推理题.急某晚一家商店被盗,案发后警方发现下列情况.请据此找出罪犯并写出推理过程.(1)盗窃者是甲或乙.(2)若甲为窃贼,则作案时间不在零点之前.(3)零点时,商店的灯光灭了, 关于某案件的作案者有以下猜测:(1)如果甲是作案者,则乙肯定是作案者.(2)甲是作案者.(3)甲是作案者但乙不是.(4)丁或丙是作案者.已知,作案者肯定是甲乙丙丁中的一人或多人,同时知道上述四 一道MBA试题,谁来给我回答?关于某案件的作案者有以下猜测:1.只有乙作案,甲才是作案者2.甲是作案者3.甲或丙是作案者4.丁是作案者已知,作案者肯定是甲乙丙丁中的一人或多人,上述四条中只 甲乙丙丁4人钓鱼 共25条按数量排名甲乙丙丁已知甲等于乙+丙,乙等于丙+丁,问甲乙丙丁各钓多少鱼 不要凑的 或推理 最好有详细算式等 17周岁的甲应13岁的乙邀请,为乙实施的入室盗窃行为防风,因乙对盗窃不负责任,故甲应以间接正犯论处.这句话对吗.如果不对应该怎么改?